当前位置:南平市住房公积金管理中心->主任信箱
主题 公积金审批
内容 您好,请问公积金审批需要多少时间?
留言时间 2017-05-08 14:16
留言人 水水
办理意见

您好!公积金贷款从收件到放款需经过多部门流转,商品房贷款从柜台件收齐全后开始审批,二手房贷款柜台从收到过户完的产权证和不动产销售增值税发票后开始审批,此过程大约7个工作日,其余时间是由银行审批和房地产交易部门办理过户和抵押时间,具体时间由具体部门制定。公积金咨询电话:0599—12329

2017-05-09 16:36