当前位置:南平市住房公积金管理中心->咨询信箱
主题 请问缴纳公积金半年后是否可以申请公积金贷款?
编号 17050700619 写信时间 2017-05-07 19:15
内容 如果公司4月份开始缴纳公积金,到9月份就交满半年,10月份是否可以用公积金贷款?贷款额度会是多少?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 货款
写信人姓名
附件
批转意见  
部门办理意见

您好!公积金贷款条件之一:个人从开户日期后正常缴交半年且单位开户满一年可以申请公积金贷款。由于您所述的条件不全,请携带相关证件到购房所在地住房公积金中心具体查询。公积金贷款金额需根据多方面因素确定,请您最好在确定好所需购买的房源后到购房所在地公积金窗口具体咨询。

2017-05-09 16:40
回复审核意见