当前位置:南平市住房公积金管理中心->咨询信箱
主题 二套房商业贷款能否提取公积金?
编号 17050101334 写信时间 2017-05-01 20:00
内容 我老公结婚前用公积金贷款买了一套房,现在结婚了仍在公积金还贷。我现在以我的名字买一套二手房,用商业贷款,可以把我的公积金提取出来,用来偿还商业贷款吗?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 支取
写信人姓名
附件
批转意见  
部门办理意见

你好!你的情况购第二套房办理商贷不能用公积金冲还贷,夫妻视为同户,其中一方有公积金贷款的优先偿还公积金贷款。

2017-05-04 11:21
回复审核意见