当前位置:南平市住房公积金管理中心->咨询信箱
主题 第二套房公积金支取
编号 17043000404 写信时间 2017-04-30 23:26
内容 本人第一套房是组合贷款,现在正常还贷,每月还款额1470元,但我夫妻每月缴存合计2400元。现想用商业贷款的方式买第二套小户型给父母亲住。请问第二套房能否每年也支取公积金抵冲还贷呢?能支取2400元吗?谢谢!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 支取
写信人姓名 小郑
附件
批转意见  
部门办理意见

你好!你的情况购第二套房办理商贷不能用公积金冲还贷,职工有公积金贷款的优先偿还公积金贷款。

2017-05-04 11:21
回复审核意见