当前位置:南平市住房公积金管理中心->咨询信箱
主题 住房公积金支取(第二年度)
编号 17042800633 写信时间 2017-04-28 17:27
内容 本人于2016年7月开始扣房贷,请问今年什么时候可以向公积金中心申请支取上一年度的住房公积金?需要什么材料?具体手续?谢谢!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 支取
写信人姓名 小叶
附件
批转意见  
部门办理意见

你好!职工还贷满一年后可以每年提取一次公积金用于还贷,每年提取的金额不超过上一年的还贷本息,你的情况可以今年7月份来办理。
须提供:1、借款合同;2、贷款银行最近三个月的还贷明细表;3、身份证。

2017-05-04 11:20
回复审核意见