当前位置:南平市住房公积金管理中心->咨询信箱
主题 二手房贷款额度
编号 17042500764 写信时间 2017-04-25 10:04
内容 你好,我是建阳的,首次公积金贷款,100万的二手房,能贷款多少?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 货款
写信人姓名
附件
批转意见  
部门办理意见

您好!公积金贷款的可贷金额需根据多方面因素确定,请您最好在确定好所需购买的房源后携带相关证件到购房所在地公积金窗口具体咨询。

2017-04-26 11:39
回复审核意见