异地贷款
当前位置:南平市住房公积金管理中心->咨询信箱
主题 异地贷款
编号 17041501335 写信时间 2017-04-15 22:46
内容 您好,我是厦门缴交的公积金,户籍地为南平政和,想问下,我可以在政和购买非商品住房(在政和缴交公积金,可以办理公积金贷款的这类房子),办理公积金贷款吗?
事件辖区   事件地点  
事件时间 2017-04-15 06:06 诉求类型 货款
写信人姓名 吴巧文
附件
批转意见  
部门办理意见

您好!在厦门缴交公积金回户籍所在地政和购买普通商品住房或二手住房,如同时符合公积金贷款其它条件可以向政和住房公积金申请公积金贷款。如果购买的是商业性用房或车库等是不可以申请住房公积金贷款。至于您所述的非商品住房如无法确定房产性质,请携带产权证及土地证复印件到政和住房公积金中心具体咨询。

2017-04-19 15:42
回复审核意见