当前位置:南平市住房公积金管理中心->咨询信箱
主题 公积金
编号 17041100770 写信时间 2017-04-11 16:54
内容 请问我公积金账户上显示2016年11月30号才开户,但是只有9月是补缴,10月、11月、12月都显示正常缴存,已连续缴存至今,我要什么时候才能用公积金贷款?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 货款
写信人姓名 盖鑫
附件
批转意见  
部门办理意见

您好!从开户时间算起个人正常缴交6个月且单位缴交满一年才可以办理公积金贷款。按您所述,2016年11月30日开户,如果都有按月或按季正常汇缴的话,至少要缴到2017年4月才算缴交满半年。

2017-04-19 15:41
回复审核意见